Вход
Пишите нам

На летний отдых в этом году детей примут 17 загородных лагерей

11 апреля 2014г. 16:54 Общество
На летний отдых в этом году детей примут 17 загородных лагерей
На летний отдых и оздоровление в нынешнем году детей примут 17 загородных стационарных лагерей. Действующая в Липецкой области инфраструктура включает и четыре круглогодичных санатория. Всеми формами отдыха и оздоровления в целом за год планируется охватить более 95,5 тыс. школьников и подростков.
Детали организации детской оздоровительной кампании сегодня в актовом зале оздоровительно-реабилитационного комплекса «Клен» проанализировали участники заседания координационного Совета по организации отдыха и оздоровления детей.
Консолидированный бюджет оздоровительной кампании в 2014 году увеличится и составит более 520 млн. рублей. Средства областного бюджета возрастут до 368,3 млн. рублей. На 6,7 % больше, чем в прошлом году, будет стоить в среднем путевка в загородные стационарные лагеря, а стоимость путевки в санаторно-курортные учреждения уменьшится на 4 % - до 17,1 тыс. рублей. Возросла и стоимость ежедневного набора продуктов на одного ребенка как в загородных лагерях, так и в лагерях с дневным пребыванием. Компенсационные выплаты из областного бюджета родителям-бюджетникам составят 75 % от средней стоимости путевки (8085 рублей). Другим родителям будет компенсирована половина стоимости (5390 рублей).
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв поручил сделать все необходимое для обеспечения безопасных условий отдыха и оздоровления детей.
С января по апрель текущего года в нашем регионе отдохнули и оздоровились более 19,9 тыс. школьников. Из них 15,9 тыс. детей посещали лагеря с дневным пребыванием, 1,9 тыс. детей побывали в многодневных походах и экспедициях, 1,2 тыс. человек поправили здоровье в санаториях, в том числе за пределами области.
Количество показов: 1026 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630