Вход
Пишите нам

На липецкие дороги в этом году потратят более миллиарда рублей

16 января 2018г. 12:10 Общество
На липецкие дороги в этом году потратят более миллиарда рублей
На эти деньги капитально отремонтируют 17 городских участков, 9 улиц частного сектора и 10 аварийно-опасных территорий. Депутаты горсовета согласовали список улиц. В него вошли Баумана, Ковалева, Московская, Опытная, Боевой проезд. Перед подрядчиками будет стоять задача не только заменить асфальт, но и благоустроить территорию вокруг. Это бордюры, ливнёвки, освещение и даже озеленение. Конкурсы на проведение работ начнут уже в феврале.

Эдуард Кудряшов, начальник МУ «Управление главного смотрителя города Липецка»: "В случае экономии при проведении конкурсных процедур, будем рассматривать проведение ремонтных работ на основных магистралях. В этом году мы сделали Плехановский спуск, Фрунзе, частично Советскую и Театральную площадь".

Затронули депутаты и тему обновления общественного транспорта. В прошлом году за счет муниципального бюджета купили 21 автобус ЛИАЗ, в лизинг взяли 40 Volgabu, частники приобрели 7 машин. В этом году администрация города планирует простимулировать предпринимателей. Администрация готова вложить 60 млн рублей на обновление коммерческого автопарка на условиях софинансирования. Также планируется начать работы по восстановлению трамвайного транспорта.

Александр Алынин, председатель департамента транспорта города Липецка: "Развитие рельсового транспорта будет проходить через механизм государственно-частного партнерства, через заключение концессионного соглашения. В его основу лягут работы по реконструкции существующей трамвайной сети - 69,7 км, обновление подвижного состава и строительство дополнительных рельсовых линий".
Количество показов: 588 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673