Вход
Пишите нам

На проезд учащиеся будут получать по 300 рублей в месяц

20 сентября 2018г. 16:11 Общество
На проезд учащиеся будут получать по 300 рублей в месяц
Депутаты облсовета установили социальные выплаты на проезд для учащихся из малообеспеченных семей. Дети от 7 до 24 лет будут ежемесячно получать по 300 рублей. Такая поддержка оказывается в период их обучения в школе, в СУЗе или ВУЗе с сентября по июнь. Выплаты предоставляются на проезд в общественном транспорте по муниципальным и межмуниципальным маршрутам. Средства будут перечисляться на расчетный счет. Данная мера поддержки будет действовать с сентября этого года.

Сегодня в нашей области в малообеспеченных семьях проживают почти 12,5 тысяч детей. Чтобы оказать им дополнительную меру поддержки в виде выплат на проезд из регионального бюджета будет дополнительно выделено в этом году около 15 млн рублей.

Также принятым законопроектом устанавливается бесплатный проезд для детей, которые воспитываются в семьях, где оба родителя или единственный родитель являются неработающими инвалидами. Эта мера поддержки также будет действовать на период обучения ребенка в школе или организации профессионального образования в течение учебного года. Данной категории детей будут выданы персонифицированные транспортные карты.

Сегодня в регионе 536 таких детей. На предоставление им бесплатного проезда в муниципальном и межмуниципальном общественном транспорте из областной казны до конца года направят около 1 млн рублей.
Количество показов: 705 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630