Вход
Пишите нам

На службу «Зеленхозу» поступила современная гидротехника

30 августа 2013г. 16:26 Общество
На службу «Зеленхозу» поступила современная гидротехника
Уникальное оборудование американского производства FINN T- 30 предназначено для быстрого озеленения больших площадей и труднодоступных территорий. Работу машины испробовали в сквере на пересечении улицы Плеханова и Гагарина. Современная гидротехника значительно облегчит ручной труд при посеве газонной травы и рекультивация грунта.
Как рассказал заместитель главы администрации города Липецка - председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства Николай Новиков, механизированная сеялка надежна и проста в эксплуатации. Озеленение территорий происходит в один этап: в специальном оборудовании создается смесь, состоящая из воды, семян, склеивающих удобрений и мульчи. Механическим способом газон засеивается в несколько раз быстрее, а при помощи новых технологий достигается полная приживаемость семян. На сегодняшний день озеленение методом гидропосева является самым прогрессивным и экономически выгодным в благоустройстве и озеленении города.
Количество показов: 1466 Источник: пресс-служба департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!