Вход
Пишите нам

На снос недостроя на улице Шуминского объявлены торги

19 мая 2021г. 13:12 Общество
На снос недостроя на улице Шуминского объявлены торги
На портале госзакупок идет поиск подрядной организации, которой предстоит демонтировать недостроенное здание, расположенное по адресу Шуминского, 10.  Заказчиком выступает департамент градостроительства и архитектуры администрации Липецка. Начальная стоимость закупки составляет порядка 850 тысяч рублей.

По условиям контракта, на выполнение работ даётся 30 календарных дней. За это время подрядчик должен разобрать стены, железобетонный фундамент, блоки стен подвала, а после завершения демонтажа вывезти строительный мусор.

Напомним, пристройка у дома по улице Шуминского, 10 появилась еще в начале двухтысячных. Здание так и не было достроено. В результате сегодня заброшенная аварийная конструкция не только занимает полезную территорию, превращается в свалку, но и представляет опасность для детей и подростков, которые выбирают эту площадку для игр.

Прошлым летом во время объезда новых микрорайонов глава Липецка Евгения Уваркина дала поручение снести недострой. После чего специалисты городского департамента градостроительства и архитектуры через Арбитражный суд добились разрешения на снос. Средства на проведение работ будут выделены из муниципального бюджета.
Количество показов: 1067 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 651