Вход
Пишите нам

На совещании обсудят развитие движения «Абилимпикс»

16 августа 2021г. 18:19 Общество
 На совещании обсудят развитие движения «Абилимпикс»
Семинар-совещание по вопросам развития движения «Абилимпикс», инклюзивного профессионального образования, содействия трудоустройству выпускников колледжей из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также подготовки к X Международному чемпионату «Абилимпикс» состоится 17 августа в Липецком колледже транспорта и дорожного хозяйства.

В этом году совещание проходит в режиме офлайн. Участие в рабочей встрече примут представители Министерства просвещения Российской Федерации и движения «Абилимпикс», начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева, эксперты в сфере инклюзивного образования, сотрудники местных органов исполнительной власти, ответственные за развитие инклюзии в Липецкой области. «Государственная помощь липчанам разного возраста с ограниченными возможностями здоровья, формирование условий для их образования, достойной жизни и самореализации – важнейшие составляющие социальной политики администрации Липецкой области», – подчеркивает руководитель региона Игорь Артамонов.

В первой части встречи спикеры обсудят направление развития движения в регионе, подведут итоги и ответят на вопросы специалистов и представителей Липецкой области. Вторая часть семинара пройдет в формате проектной сессии. Участники будут разрабатывать предложения по созданию ресурсного центра и модели взаимодействия базовых профессиональных организаций с вузами и школами. Также они наметят пути взаимодействия между различными организациями, работающими в сфере инклюзивного образования, и представят лучшие региональные практики внедрения программ инклюзивного образования. Организовали совещание Министерство просвещения Российской Федерации, управление образования и науки Липецкой области и региональный институт развития профессионального образования.
Количество показов: 797 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780