Вход
Пишите нам

На столичном конкурсе мультимедиа липецкие таланты выиграли «серебро»

30 августа 2021г. 18:20 Общество
На столичном конкурсе мультимедиа липецкие таланты выиграли «серебро»
Значимая победа появилась в копилке учеников мультстудии детской художественной школы №1 имени Сорокина. Ребята получили семь дипломов победителей московского конкурса мультимедиа «Мы - москвичи» за второе место в номинации «Лучший анимационный фильм». Липчане представили свой мультфильм «Будни подростков». Ознакомиться с работой можно по ссылке

- Сложность истории в том, что она рассказана без слов. Ребятам с помощью метафор удалось передать эмоциональную насыщенность своих будней. Из отвлеченных образов они сложили стильную, понятную зрителю картинку, с красивой композицией и ритмичным таймингом, - рассказывают в художественной школе.

Отметим, что студия работает в школе всего лишь год. С сентября её участники продолжат обучение, при этом будет набрана и группа новичков. Творческое объединение возглавляет педагог Татьяна Ли.

Конкурс «Мы – москвичи» проводится как совместный интерактивный социокультурный проект для педагогов и школьников по использованию цифровых технологий в художественном образовании, имеет межрегиональный статус. Общая тема конкурса: «Мой город, моя страна, мой мир». Она предполагает широкую и разнообразную жанровую и содержательную трактовку. В работах участников были отражены социально-значимые темы окружающего мира, увиденного глазами детей. Это темы – близкие и понятные всем людям: мир и благополучие в отношениях, забота об окружающей среде, внимание к окружающим и взаимопомощь, взаимоотношения в семье и в школе, сохранение художественного и культурного наследия своего города и многое другое.
Количество показов: 848 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!