Вход
Пишите нам

На строительство спорткомплекса в Липецке выделят более 1 млрд рублей

4 декабря 2017г. 17:42 Общество
На строительство спорткомплекса в Липецке выделят более 1 млрд рублей
Студенческим семьям Липецкой области в следующем году увеличат пособие на содержание детей в 2,5 раза. Инициативу обсудили на заседании профильного комитета в облсовете. На материальную поддержку сможет рассчитывать один из родителей в возрасте до 24 лет в период обучения в вузе или ссузе. Сегодня размер пособия составляет 242 рубля.

Сергей Орусь, начальник управления социальной защиты населения Липецкой области: "В зависимости от категории родителей, категории семьи, размер пособия имеет свою величину. Базовый — 242 рубля, максимальные — 605 рублей на ребенка-инвалида. Администрация области считает, что поддержать студенческие семьи есть необходимость именно в повышенном размере — 605 рублей".

Почти в 2 раза больше средств, чем в 2017 году, запланировано потратить на развитие физкультуры и спорта. Это более 1,5 млрд рублей. Больше миллиарда пойдут на строительство многофункционального спортивного комплекса. 46 млн рублей - на строительство сельских ДК. На развитие образования в 2018 году предусмотрено более 12,5 млрд рублей. В целом на развитие социальной сферы направят более 65% областного бюджета.

Анатолий Кирьянов, председатель комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодёжи Липецкого областного Совета депутатов: "Бюджет направлен на поддержку населения, жителей региона. Все выплаты, которые должны быть, будут".

Количество показов: 841 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!