Вход
Пишите нам

На улицы Липецка выйдет «Социальный патруль»

19 февраля 2015г. 19:35 Общество
На улицы Липецка выйдет «Социальный патруль»
19 февраля в Липецке состоялось первое заседание рабочей группы по реализации гражданской инициативы «Социальный патруль». Напомним, ее организовали члены Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека, в частности, председатель регионального Молодежного парламента Ольга Решитько и сам Николай Загнойко.

Суть акции - с одной стороны, силами активистов собрать информацию о неухоженных и замусоренных местах города, с другой - обратить на них внимание соответствующих органов власти и самих жителей. Примкнуть к движению уже изъявили желание представители Молодежного парламента Липецкой области, Липецкого регионального отделения «Союза журналистов России», специалисты Центра развития добровольчества и коллектив учебно-методического центра региональной Федерации профсоюзов. Народный патруль из их числа будет выходить в рейды по проблемным местам Липецка.

На сегодняшнем заседании детализирован механизм взаимодействия социального патрулирования, определены единомышленники и партнеры, внесены предложения в календарный план реализации, а также утверждено Положение акции «Социальный патруль».
Количество показов: 1134 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596