Вход
Пишите нам

Надои молока растут в Липецкой области

5 марта 2021г. 16:13 Общество
Надои молока растут в Липецкой области
Средний надой молока от одной коровы за сутки в Липецкой области составил 22,7 кг. Это на 9,7 кг больше, чем на аналогичную дату прошлого года. По этому показателю регион уже не первый год входит в число лучших в стране, сообщили в областном управлении сельского хозяйства.

«Применение современных технологий в агропромышленном комплексе сделало эту отрасль экономики одной из самых инновационных, позволяя удовлетворять покупательский спрос в качественной продукции с местной маркой», – не раз подчеркивал глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

По данным Минсельхоза России, на 1 марта текущего года средний надой молока от одной коровы за сутки в стране составил 17,8 кг, что на 0,81 кг больше, чем годом ранее. Более 20 кг молока в расчете на корову получают в 18 субъектах РФ. Лидером по среднесуточному надою молока в Липецкой области остается Задонский район. Там получают по 34 кг от одной коровы. Также среди лучших Долгоруковский район, где этот показатель составляет 30,6 кг, и Добровский район с 30 кг.

«Животноводство, особенно молочное, – важнейшая составляющая агропромышленного комплекса региона, – отмечает начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. – За счет реализации инвестиционных проектов, оказания государственной поддержки в хозяйствах области созданы высокотехнологичные производства, применяются  самые прогрессивные технологии и передовые селекционные достижения».
Количество показов: 659 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!