Вход
Пишите нам

Награды получат победители проекта "Правовой десант"

16 декабря 2015г. 15:14 Общество
Награды получат победители проекта "Правовой десант"
17 декабря в городском Дворце молодежи «Октябрь» состоится торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов конкурса  правовых уроков «Правовой десант», организованного по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области Людмилой Кураковой.

Для учащихся общеобразовательных учреждений нашего региона были организованы различные мероприятия, среди которых: участие в работе дискуссионного клуба «Правовое кино», тренинги и семинары по эффективному взаимодействию, социальному проектированию и основам законодательства по правам ребенка и др.
Одним из основных мероприятий этого проекта стал конкурс правовых уроков в общеобразовательных организациях Липецкой области. Особенностью данных уроков стало то, что их самостоятельно проводили члены Детского совета при Уполномоченном по принципу «равный-равному».

В конкурсе правовых уроков «Правовой десант» в 2015 году приняли участие 12 общеобразовательных организаций г. Липецка. На торжественном закрытии проекта состоится показ видеофильма, посвященного конкурсу, а также награждение лучших школьных коллективов призами и ценными подарками от детского омбудсмена региона. Силами членов Детского общественного совета, принявших участие в проекте «Правовой десант», будет организован праздничный мини-концерт. В следующем году проект «Правовой десант» будет продолжен.
Количество показов: 794 Источник: уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 685