Вход
Пишите нам

Налог на недвижимость будут рассчитывать по кадастровой стоимости

28 ноября 2017г. 12:27 Общество
С 1 января вводится новый порядок расчёта налога на недвижимое имущество. Теперь отталкиваться при начислении будут не от инвентаризационной, а от кадастровой стоимости. О том, как собственникам узнать и проверить результаты кадастровой оценки земли, домов, квартир и другого имущества, рассказали на брифинге в администрации Липецкой области.

Собственники могут заказать в Кадастровой палате специальную справку. Делать это лучше по состоянию на две даты - 1 января 2014 года и 1 января 2017. Если второе значение окажется выше первого, значит, расчёт был с ошибкой. О ней нужно заявить в Кадастровую палату. Исправления будут в пользу собственника. Узнать результаты кадастровой оценки своей квартиры или дома можно на кадастровой карте Липецкой области в Интернете.

Валерий Негробов, руководитель управления Росреестра по Липецкой области: "Можно на сайте Росреестра посмотреть, там разные сервисы есть, публичная карта. По кадастровому номеру или по адресу можно найти объект, увидеть его характеристики".
Количество показов: 762 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!