Вход
Пишите нам

Налоговики познакомили бизнесменов региона с изменениями в законодательстве

21 февраля 2018г. 16:41 Общество
Налоговики познакомили бизнесменов региона с изменениями в законодательстве
Бизнесмены области сегодня собрались в налоговой. В ведомстве знакомят с новинками в законодательстве. На встрече говорили о проблемах дробления бизнеса, борьбе налоговых служб с фирмами-однодневками, а также рассказали, как будет проходить второй этап перехода на использование новой контрольно-кассовой техники. Теперь кассовые аппараты с фискальным накопителем должны использовать все предприятия и ИП. В Липецкой области это около 21 тысячи субъектов малого и среднего бизнеса.

Андрей Корчагин, президент региональной открытой предпринимательской гильдии: "Такие обсуждения очень нужны. Больше хочется видеть в зале руководителей, лиц, принимающих решения, а не бухгалтеров. На мой взгляд, именно руководители еще не поняли, что правила игры поменялись уже год назад".

С прошлого года в налоговых органах идёт реформа контрольной и надзорной деятельности. Главная задача - сделать работу ведомств более понятной для предпринимателей. Такая форма позволит каждому представителю бизнес-сообщества задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы.

Станислав Гусев, руководитель УФНС России по Липецкой области: "Такая форма общения — это единственное, что может в кратчайшие сроки повысить правовую грамотность налогоплательщиков и убедить их выйти из тени".

Количество показов: 1231 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!