Вход
Пишите нам

Липецкие налоговики провели проверку убыточных предприятий

12 сентября 2013г. 11:31 Общество
Липецкие налоговики провели проверку убыточных предприятий
Межрайонная ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Липецкой области на постоянной основе проводит заседания межведомственной комиссии по выявлению убыточных предприятий. Основной целью работы комиссии является пресечение случаев фальсификации налоговой и бухгалтерской отчетностей на предприятиях, схем ухода от налогов.
На очередное заседание комиссии были приглашены руководители 3-х предприятий, сумма убытка которых составила 907 млн рублей. Данные предприятия осуществляют деятельность в сфере розничной торговли.
В соответствии со ст. 54, 81 Налогового Кодекса Российской Федерации налогоплательщику предоставлено право пересмотреть результаты своей финансово-хозяйственной деятельности, исправить ошибки и неточности, внести необходимые изменения в налоговую отчетность и представить уточненные налоговые декларации.
Все налогоплательщики дали письменные и устные пояснения полученных убытков по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 6 месяцев 2013 года и способах их погашения. В результате работы комиссии, два налогоплательщика обязались уменьшить убытки по итогам работы за 9 месяцев 2013 года на 165 млн рублей.
Убытки, указанные в налоговых декларациях должны быть обоснованы и подтверждены. Организациям, регулярно уклоняющимся от уплаты налога на прибыль, следует быть готовым к таким шагам инспекторов, как внеочередная налоговая проверка, предъявление в суд требований о ликвидации предприятия, инициирование процедуры банкротства, направление материалов в правоохранительные органы.
Количество показов: 1185 Источник: r48.nalog.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Карл
Проверку провели... или галочку поставили...
 

Новостей: 680