Вход
Пишите нам

Налоговики проверяют платежные терминалы

8 октября 2012г. 11:55 Общество
Налоговики проверяют платежные терминалы
   Сотрудники налоговых инспекций области продолжают проверки платежных терминалов. Цель - выявить налогоплательщиков, осуществляющих наличные денежные расчеты с нарушениями требований законодательства о применении контрольно-кассовой техники.
   В ходе рейда ИФНС России по Октябрьскому району г. Липецка было установлено, что в  5 - ти платежных терминалах, расположенных на территории супермаркетов, отсутствует контрольно-кассовая техника. То есть терминал деньги берет, но чек по операции не выдает.
   За нарушения п.2 ст.5 Федерального закона налогоплательщики будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 18 тысяч рублей.
   Всего за 9 месяцев 2012 года Инспекцией проведено порядка 200 проверок, в ходе которых, установлено 23 нарушения законодательства о применении контрольно-кассовой техники.
   По результатам проверок, выявивших нарушения действующего законодательства, предъявлено административных штрафов на сумму 44 тысячи рублей, которые были взысканы в бюджет в полном объеме, сообщает официальный сайт УФНС по Липецкой области.
Количество показов: 2107 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 524