Вход
Пишите нам

Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» заработал в регионе

28 мая 2019г. 17:28 Общество
Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» заработал в регионе
Руководители всех задействованных в производственном процессе подразделений АО «Елецгидроагрегат» сегодня приняли участие в совещании, посвященном началу реализации на предприятии национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Липецкая область вошла в число пилотных регионов РФ, где будет реализовываться нацпроект. Главная цель - стимулирование развития промышленности, рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых не сырьевых отраслей экономики.

Предприятия региона получат доступ к специальным мерам поддержки: льготным займам на техперевооружение под 1%, льготным кредитам, грантам до 300 млн рублей от Фонда «Сколково», налоговым преференциям, программе поддержки автоматизации и использования цифровых технологий, экспортному акселератору для выхода на новые рынки сбыта. Кроме того, предприятия, участвующие в региональной программе, могут воспользоваться адресной поддержкой по оптимизации производственных процессов и переобучению сотрудников по лучшим мировым методологиям повышения производительности, что позволит изменить культуру производства на предприятиях.

В Липецкой области уже создан региональный центр компетенций в сфере производительности труда, эксперты которого будут работать вместе с коллегами из федерального центра. Участниками нацпроекта могут стать предприятия базовых не сырьевых отраслей - промышленность, сельское хозяйство, транспорт, строительство - с объемом выручки от 400 млн до 30 млрд рублей в год, с долей участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале юридического лица не выше 25%. Для включения в программу предприятию необходимо оставить заявку на сайте производительность.рф.

Предприятия, которые будут отвечать всем критериям, войдут в нацпроект и получат возможность увеличить производительность труда и конкурентоспособность. Специалисты помогут внедрить современные практики и прогрессивные методики в организацию производственного процесса.
Количество показов: 649 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635