Вход
Пишите нам

Не во всех дворах Липецка справляются с расчисткой снега

29 декабря 2018г. 09:29 Общество
Не во всех дворах Липецка справляются с расчисткой снега
На борьбу с последствиями снегопадов ежедневно выходят более 500 дворников и 25 единиц техники. Как они справляются, глава Липецка Сергей Иванов решил проверить лично.

Сугробы и ледяные колеи – внутриквартальные территории 4-го и 7-го микрорайонов выглядят так, будто с начала зимы их не чистили ни разу. Во дворах на улице Космонавтов, за остановкой «Магазин Прогресс», похожая картина, хотя здесь ситуация лучше.

- Необходимо активизировать работу. Наша задача – создать максимально комфортные условия для липчан, особенно в праздничные дни. Дворовые территории должны быть очищены от снега и наледи, в порядок надо привести контейнерные площадки, - подвел итог Сергей Иванов.

После объезда глава Липецка провел рабочее совещание с руководителями управляющих компаний в департаменте ЖКХ. В нём приняли участие представители профильных подразделений мэрии, государственной жилищной инспекции, управлений округами.

В числе проблемных мест - межквартальные проезды. В микрорайоны «Елецкий» и «Университетский» техника зайдет сегодня, позже - в центральные районы.

В числе лучших по уборке снега названы 11, 12, 16, 21 микрорайоны, Сокол.

В праздники коммунальщики продолжат работу со 2 января. Мониторить ситуацию будут специалисты городского департамента ЖКХ, в том числе принимать заявки от липчан по телефону горячей линии 522-639. Сюда же и по номеру 112 нужно сигнализировать о возникновении аварийных ситуаций.
Количество показов: 625 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671