Вход
Пишите нам

Недобросовестные подрядчики могут попасть в «чёрный список»

23 июля 2019г. 17:02 Общество
Недобросовестные подрядчики могут попасть в «чёрный список»
Врио главы региона провёл совещание по реализации в областном центре нацпроекта «Образование». Главной темой обсуждения стало строительство школы по улице 50 лет НЛМК и ряда детских садов, где подрядчиками не соблюдаются сроки сдачи объектов.

По словам главы города Липецка Евгении Уваркиной, из семи строящихся ясельных корпусов риск нарушения поставленных сроков отмечается по четырём объектам. Как правило, причины в проблемах с подключением к инженерным сетям. До конца недели станет известно, какой подрядчик достроит бассейн школы по улице 50 лет НЛМК. В целом строительные работы на объекте завершены почти на 80%, отделочные – на 28%, готовность бассейна – 50%.

Руководитель региона подчеркнул, что нужно исключить повторение подобных ситуаций в регионе. Подрядчики должны строго соблюдать нормы и сроки. В противном случае они могут попасть в «чёрный список».

«Необходимо разработать стандарт проведения работ по строительству объектов социальной сферы. Должны быть чёткие нормы, по которым компании будут работать. Любое отклонение от заданного стандарта повлечёт наказание – подрядчика или чиновника, – отметил Игорь Артамонов. – Надо вносить предложения, менять законы, создавать так называемые «чёрные списки», в которые будут попадать недобросовестные подрядчики. Чем больше они сделают нарушений, тем меньше в дальнейшем получат объектов».
Количество показов: 687 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 777