Вход
Пишите нам

"Нет курению" — плакат с таким названием возглавил шествие студентов в Липецке

21 ноября 2013г. 17:41 Общество
"Нет курению" — плакат с таким названием возглавил шествие студентов в Липецке. Они маршем прошли по проспекту Мира и улице 9-го мая. Акция прошла во Всемирный день отказа от табакокурения.Учащиеся призвали липчан отказаться от вредной привычки. Горожане остались неравнодушны к прошедшей акции.
Ежегодно в третий четверг ноября людей по всему миру призывают отказаться от сигарет и начать борьбу с никотиновой зависимостью. В Липецке сделать это решили студенты медицинского колледжа. Сочинили лозунги, подготовили плакаты. Среди общих призывов были и те, что направлены на конкретную аудиторию.
Жители города на такое шествие реагировали по-разному. Были даже такие, кто сразу выбрасывал сигарету.
Аделина Кострова, студентка Липецкого медицинского колледжа: "Я как будущая медсестра рекомендую всей нашей нации не злоупотреблять курением, потому что это приводит к различным хроническим заболеваниям".
Ирина Шальнева, заместитель директора по воспитательной работе Липецкого медицинского колледжа: "Кому как не студентам медицинского колледжа, в чьи обязанности входит профилактика различных ассоциальных явлений,  организовывать подобные акции. Поэтому мы стараемся привлечь население".
Не менее 400 тысяч в нашей стране погибают либо в следствии курения, либо в следствии болезни,полученной из-за курения. Поэтому мы хотели, чтобы об этом задумались жители нашего города.
Согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения, Россия в лидерах по потреблению табака. Каждый год от болезней, связанных с курением погибают сотни тысяч граждан.


Количество показов: 2656 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 831