Вход
Пишите нам

Новые виды поддержки многодетных семей

21 января 2013г. 18:18 Общество
Новые виды поддержки многодетных семей
   Новые виды поддержки многодетных семей появились в Липецкой области. С этого года список различных выплат на эти цели пополнился еще двумя.
   Первая — это ежемесячная выплата в связи с рождением третьего и последующего ребенка. Получать эту сумму семья будет до достижения чадом 6-летнего возраста. Однако есть условие: доход семьи не должен превышать среднедушевого по области. Это около 20 тысяч рублей на человека. Распространяется новая выплата только на детей, родившихся с 1 января этого года. Пока документы на получение субсидии в Липецке подала только одна семья. Вторая новая форма поддержки предназначена для владельцев частных домов. Семье покроют половину стоимости подключения жилья к водопроводу. На региональном уровне многодетным семьям оказывается и другая помощь. Руководитель исполнительной власти области заверял, что семья всегда может рассчитывать на помощь областных властей. "Я сам вырос в многодетной семье и хорошо знаю, какие трудности могут возникнуть", - не раз отмечал Олег Королёв.
   Ольга Мосякина, начальник отдела Департамента социальной защиты населения г. Липецк: «При рождении одновременно троих и более детей выплачивается единовременное пособие в размере миллиона двухсот тысяч рублей. При рождении троих детей или более, или детей близнецов выплачивается единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей. Когда рождаются близнецы, о выплата производится на каждого ребенка, то есть составляет на семью 100 тысяч рублей».
   Также в Липецком департаменте социальной защиты населения напомнили: за помощью в органы соцзащиты могут обратиться те граждане, которые тратят более пятой части своего дохода на оплату жилья или коммунальных услуг. В Липецке такую помощь получают уже более 12 тысяч человек.
   Ирина Черных, начальник отдела Департамента социальной защиты населения г. Липецк: «Средний размер выплаты за 2012 год увеличился на 5,7% и составил 1134 рубля. Среди получателей преобладают граждане одиноко проживающие».
Количество показов: 2632 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!