Вход
Пишите нам

Новые дорожные ограждения появятся на улицах Липецка

18 июня 2013г. 14:35 Общество
Новые дорожные ограждения появятся на улицах Липецка
Департамент транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка ежегодно наносит дорожную разметку, меняет дорожные знаки, отслужившие установленные сроки. Вместо них появляются современные высокотехнологичные знаки с повышенным коэффициентом световозвращения. В городе не редко применяются интеллектуальные дорожные знаки. Они информируют водителей о текущей скорости, осуществляют мониторинг транспортного потока на конкретном участке улично-дорожной сети. Знаки могут распознавать пешехода вблизи и информировать водителя о его приближении.
В настоящее время на содержание и ремонт технических средств организации освоено около 3 миллионов рублей. В рамках данных ассигнований установлено 129 новых дорожных знаков, отремонтировано 47 светофоров, заменено более тысячи ламп накаливания. Также оборудовано 34 пешеходных перехода дорожными знаками во флуоресцентной окантовке. В ближайшее время начнется окраска дорожного ограждения по улицам Гагарина, Космонавтов, Зегеля, Баумана, Терешковой, Советской, Первомайской, проспектам Победы, Мира, 60 лет СССР, площади Заводской. В этом году запланировано проведение работ по установке нового дорожного ограждения по улицам Циолковского, Терешковой, Ангарская. Барьеры появятся на улице Яна Берзина и на въезде в поселок Дачный. Разметка выполнена на 40 улицах из 66.
Количество показов: 962 Источник: пресс-служба департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!