Вход
Пишите нам

Новые остановки на улицах Липецка

16 января 2013г. 17:48 Общество
Новые остановки на улицах Липецка
   В Липецке появились антивандальные остановки. Предполагается, что новые павильоны будут хулиганам не по зубам.
   Конструкции металлические, стенки выполнены из перфорированного листа. Железная крыша должна надежно защитить пассажиров от неблагоприятных погодных условий. Остановки разработала липецкая архитектурно-проектная организация. Стоимость одной конструкции 70 тысяч рублей. Пока в городе разместили только 14 остановочных павильонов. Расположены они в новых микрорайонах Липецка на улицах Кривенкова и Катукова
   Наталья Ситникова, начальник управления технического обеспечения пассажирских перевозок департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации г. Липецка: «Была поставлена задача попытаться спроектировать остановочный павильон достаточно устойчивый к противоправным действиям, в то же время он должен был быть современным, технологичным с точки зрения его уборки, обслуживания».
   Обновление остановочных павильонов — сегодня одна из главных задач. Конструкции из поликарбоната пришли в негодность. Основная проблема, с которой сталкиваются рабочие при обслуживании — разбитые или украденные стекла и расклейка частных объявлений. На новых остановках в дальнейшем будет предусмотрено специальное информационное табло. Возможно также, что они будут перекрашены в другой цвет. Станут ли такие остановки явлением массовым — пока не ясно. Все зависит от того, насколько они окажутся удобными на практике, и как отнесутся к ним пассажиры. «Остановка очень практичная, ее нельзя разбить, она более крепкая». «Главное, чтобы крыша была над головой, чтобы не капало на тебя, остальное все не важно».
Количество показов: 2503 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!