Вход
Пишите нам

Новогодние каникулы юные липчане провели в загородных лагерях

9 января 2018г. 12:37 Общество
В детские лагеря региона школьники едут теперь не только летом, но и зимой. В эти новогодние каникулы работали 5 здравниц. Одна из самых крупных - в Добровском районе. Здесь набирались сил около 150 человек. Кстати, в их числе и воспитанники интернатов, и дети с особенностями здоровья.

Конкурсы, викторины и квесты - свободной минуты нет. За это отвечают лучшие вожатые региона. Комплекс "Звездный" в Добровском районе один из самых крупных в зимнее время. В этом году он принял и воспитанников областного центра реабилитации и оздоровления. Для особенной смены тут разработали специальную программу.

Традиционно в загородном лагере отмечают и Рождество. В этот день здесь особая программа. Детям рассказывают историю праздника и показывают традиционные обряды. Поздравить школьников со светлым праздником приехал вице-губернатор Юрий Таран. А заодно проверил готовность оздоровительного лагеря к зимнему сезону. Экскурсию начали со спальных корпусов. Волейбольная площадка не пустует. В любую погоду здесь тренируются юные спортсмены. Спорт в лагере "Звездный" совмещают с лечебной терапией. Здесь организовали даже популярную иппотерапию.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1704 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!