Вход
Пишите нам

Новогоднюю елку для детей-сирот провели в Добровском районе

6 января 2018г. 13:09 Общество
Новогоднюю елку для детей-сирот провели в Добровском районе
В канун Рождества, самый детский православный праздник, в лагере "Звездный" прошла новогодняя елка для детей-сирот.

Сегодня, 6 января, ребят с новогодними праздниками поздравил заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран. Благодаря выпавшему снегу на радость детям праздник удалось провести на улице. Не обошлось без сказочных персонажей - Деда Мороза и Снегурочки. Дети подготовили концерт - танцевали, читали стихи. Вместе с гостями на праздничном утреннике ребята водили хоровод, участвовали в конкурсах и соревнованиях. Всех желающих катали на конной повозке.

Лагерь "Звездный" в Добровском районе работает в зимний период. Сейчас здесь отдыхают 150 детей. Тридцать из них - воспитанники областного центра образования, реабилитации и оздоровления. Они проводят здесь новогодние каникулы.

В лагере созданы все условия для отдыха, развития и реабилитации - спортивный и тренажерный залы, конюшня. С детьми по специальным программам занимаются педагоги, в том числе, гиппотерапией. Действуют спортивные секции и творческие кружки. Всего на зимних каникулах в загородных детских лагерях региона отдыхают более двух тысяч школьников.
Количество показов: 1714 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 807