Вход
Пишите нам

Новые экологичные автобусы вышли на липецкие улицы

12 марта 2019г. 13:05 Общество
Новые экологичные автобусы вышли на липецкие улицы
Автобусный парк Липецка пополнился 11 машинами Volgabus. Автобусы полунизкопольные, что делает их удобными для маломобильных липчан. Общая вместимость 65 человек,  27 посадочных мест. Работают машины на природном газе (метане).  Машины будут курсировать по 4 маршрутам

В прошлом году перевозчикам предоставлялась бюджетная поддержка в виде компенсации части затрат на обновление пассажирского парка. На условиях софинансирования из бюджетов города и региона было выделено 66,5 млн рублей.  В 2018 году перевозчиками были приобретены 54 автобуса. В этом году на поддержку перевозчиков, обновляющих свой автопарк, планируется выделить из городской казны 6,8 млн рублей, из региональной - 64,5 млн рублей. Предполагается, что до конца года на маршруты выйдут порядка 50 единиц новой техники.

Также на Липецких улицах появился новый вид транспорта - электробусы Volgabus. Новенькие автобусы работают на чистом топливе, оснащены кондиционерами. Низкий уровень пола делает электробусы удобными для маломобильных граждан. Запас хода  электробусов на одной полной зарядке  не менее 220 км.
Количество показов: 1051 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596