Вход
Пишите нам

Новые приоритетные проекты в разных сферах запустили в регионе

1 сентября 2017г. 12:42 Общество
Новые приоритетные проекты в разных сферах запустили в регионе
Заседание координационного Совета по проектному управлению в Липецкой области состоялось в администрации региона. Его провел заместитель главы области Андрей Козодеров.

В Липецкой области в рамках стратегических направлений, определенных на федеральном уровне, успешно реализуются уже 9 проектов. На очередном заседании было принято решение о запуске четырех новых. Это «Снижение негативного воздействия твердых коммунальных отходов на окружающую среду Липецкой области» («Чистая страна»), «Создание современной образовательной среды для школьников», «Системные меры развития международной кооперации и экспорта», «Ликвидация очередности по обеспечению детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа жилыми помещениями специализированного жилищного фонда».

Участники заседания также обсудили вопрос обучения проектных команд. В регионе идет активная работа в этом направлении. Проектным офисом сформирован и ведется областной реестр специалистов в сфере проектного управления. Кроме того, на заседании был рассмотрен новый инструмент проектного управления ИСУП «Проекты_24». Он позволяет куратору и руководителю проекта осуществлять мониторинг хода его реализации в режиме реального времени.

Координационный Совет по проектному управлению в Липецкой области является коллегиальным постоянно действующим органом управления проектной деятельностью. Его основные функции – это формирование портфеля приоритетных проектов и программ, сопровождение и оценка их реализации, утверждение значимых результатов таких проектов. Также Совет назначает кураторов и руководителей проектов, согласовывает кандидатуры должностных лиц в исполнительных органах власти, ответственных за организацию проектной деятельности. Возглавляет координационный Совет по проектному управлению в Липецкой области руководитель региона Олег Королёв. «Очень важно выстроить системную работу в этой сфере. Любое дело будет успешным, если оно реализуется последовательно и настойчиво», - уверен глава области.
Количество показов: 946 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!