Вход
Пишите нам

Новые сети водоснабжения — главный приз районных матчей по футболу

29 июля 2015г. 12:46 Общество
Новые сети водоснабжения — главный приз районных матчей по футболу
В регионе стартует ежегодная серия футбольных матчей между «Командой 48» и сборными районов, где в этом году построят новые сети водоснабжения. Первый в этом году матч состоится в субботу, 1 августа, в 10.00 на центральном стадионе в селе Долгоруково Долгоруковского муниципального района.

Спортивный праздник будет организован администрацией Долгоруковского района при поддержке администрации Липецкой области, регионального управления ЖКХ, управления физической культуры и спорта Липецкой области. Среди игроков "Команды 48" – заместитель главы администрации региона Руслан Губайдуллин, представители областного управления ЖКХ, сотрудники ОГУП «Липецкий областной водоканал».

Заместитель главы администрации области Руслан Губайдуллин отметил, что Липецкая область остается одним из немногих регионов, где в сферу водоснабжения вкладываются бюджетные ассигнования. Такая господдержка дает возможность обновлять водопроводные сети и бурить новые скважины для улучшения качества и надежности водоснабжения населенных пунктов на всей территории региона.

После товарищеского матча с коммунальщиками команда хозяев получит в подарок памятный сертификат на строительство новых сетей водоснабжения в Долгоруковском районе на сумму около 8,5 млн руб.

Футбольные встречи с передачей памятных сертификатов на строительство новых сетей водоснабжения планируется провести в Тербунском, Чаплыгинском, и Данковском районах.
«От качества воды во многом зависит состояние здоровья людей, поэтому мы будем продолжать начатые несколько лет назад масштабные работы в этой сфере», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.

В рамках проводимой Министерством строительства РФ политики по обновлению инфраструктуры ЖКХ на модернизацию системы водоснабжения и водоотведения в регионе только в этом году из областного бюджета планируется выделить более 230 млн рублей.
Количество показов: 643 Источник: управление ЖКХ Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 738