Вход
Пишите нам

Новый коллектор по улице Верхняя в Липецке достроят к зиме

11 июля 2017г. 16:09 Общество
Новый коллектор по улице Верхняя в Липецке достроят к зиме
На комиссии по ЖКХ, градостроительству и землепользованию Липецкого горсовета представители мэрии озвучили, когда заработает система водоотведения по улице Верхняя в Липецке.

Этот вопрос был поднят на комиссии депутатом по одномандатному округу №16 Верой Урываевой еще в марте прошлого года. Дело в том, что стоки загрязняют рядом расположенный овраг, а некоторые жители незаконно подключаются к недостроенному коллектору.

Для ввода в эксплуатацию участка канализационного коллектора МУП «Липецкводоканал» и АО «ЛГЭК» решили построить в районе дома №48 по улице Верхняя насосную станцию. Было разработано техническое задание, определен заказчик услуг (АО «ЛГЭК»), и сделана рабочая документация. Но на этом дело остановилось. Сегодня и.о. председателя департамента ЖКХ Вячеслав Коретников сообщил депутатам, что все согласования прошли, необходимая документация собрана, и уже 18 июля будет размещен аукцион на проведение работ.

- До 30 ноября этого года коллектор построят. На эти цели из бюджета выделено 9,5 миллионов рублей, - сообщил депутатам Вячеслав Коретников.

Веру Урываеву удивила стоимость проекта. По ее словам, еще год назад эти работы оценивались в 5 миллионов. Представитель АО «ЛГЭК» объяснил это подорожанием оборудования насосной станции.
Количество показов: 691 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 840