Вход
Пишите нам

Новый оперблок появится в Липецкой больнице скорой помощи

13 марта 2018г. 16:14 Общество
Новый оперблок появится в Липецкой больнице скорой помощи
В Липецкой городской больнице скорой помощи №1 появится второй операционный блок. Концессионное соглашение о реконструкции помещения сегодня рассматривали депутаты облсовета на заседании комитета по экономике. В новом оперблоке пациентам кардиологического профиля будут оказывать медицинскую помощь на уровне мировых стандартов, а также проводить диагностику и сложные внутрисосудистые операции. В год в новом оперблоке планируют делать до 800 операций. Срок концессионного соглашения рассчитан на 8 лет. За это время объем инвестиций составит более 100 млн рублей. Для жителей региона операции будут бесплатными.

Василий Сазонов, заместитель председателя комитета по экономике Липецкого областного Совета депутатов: "В Липецке сегодня всего на 46% удовлетворяется спрос на эти операции. Будем рекомендовать сессии областного Совета, чтобы закон вступил в силу".

А уже на другом профильном комитете рассмотрели законопроект о финансировании образования детей, которые находятся на длительном лечении. В санатории «Мечта» и в противотуберкулезном диспансере школьники, срок лечения которых превышает 21 день, будут полноценно учиться. К ним будут приезжать педагоги, помимо этого уроки будут вести по скайпу. В этом году обучение пройдут более 300 детей. Заниматься с ними будут педагоги 48-й школы Липецка.

Анатолий Погодаев, председатель комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодёжи Липецкого областного Совета депутатов: "Учителя 48-й школы, которые сегодня специализируются на дистанционном обучении, как раз занимаются с такими детьми. Это тоже требует дополнительного финансирования. Депутаты рассмотрели этот вопрос, поддержали эту концепцию".
Количество показов: 1604 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!