Вход
Пишите нам

Новый школьный автобус получил Измалковский район при поддержке сенатора (видео)

27 января 2022г. 10:15 Общество
Сегодня Центру дополнительного образования Измалковского района вручили ключи от нового автомобиля. Праздник прошёл в местном Доме культуры.

Он начался с награждения самых талантливых ребят района. Им вручили почётные грамоты и памятные подарки.

Машина для Центра дополнительного образования была приобретена при поддержке сенатора Российской Федерации - представителя от Липецкого областного Совета депутатов Максима Кавджарадзе. Ключи школьникам передал депутат регионального парламента Александр Кремнев. Вопрос приобретения автомобиля для Центра был поднят на одной из встреч парламентариев с местными педагогами.

- Я очень рад, что нам с сенатором удалось помочь Центру допобразования. Я ещё раз убедился, сколько здесь талантливых детей. Все они теперь смогут посещать олимпиады, областной центр и совершенствовать своё образование, - сказал Александр Кремнев.

Селянина Валентина, начальник отдела образования Измалковского района, отметила, что транспорт здесь очень ждали, ведь он позволит ребятам выезжать на мероприятия не только за пределы района, но и области. А талантливых детей здесь учится очень много. Центр дополнительного образования ежедневно посещают более тысячи ребят.

- Нам оказана очень большая помощь в организации и подвозе детей на мероприятия областного и даже всероссийского уровня. Местный Центр дополнительного образования - это место притяжения для школьников со всего района. Здесь для них работают кружки и секции по разным направлениям деятельности. Это и робототехника, ЮИД, добровольчество, народное творчество. Большим спросом пользуется драматический кружок. С приобретением транспорта для Центра открываются совершенно новые возможности, это не может не радовать, - отметила Валентина Селянина.

- Мы недавно ездили в Елец посмотреть на «Поезд Победы». Теперь таких поездок может быть ещё больше, ведь со своим автобусом мы сможем посещать многие музеи, - поделился ученик Алексей Колесников.

Также сегодня на празднике ученикам Центра дополнительного образования были переданы в подарок современные планшеты.
Количество показов: 498 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781