Вход
Пишите нам

Новый закон о льготах на оплату капремонта предоставляет компенсацию инвалидам и пенсионерам

22 января 2016г. 16:27 Общество
Новый закон о льготах на оплату капремонта предоставляет компенсацию инвалидам и пенсионерам
Многие липчане неправильно поняли новый закон, предоставляющий льготы при оплате взносов за капремонт. За несколько дней в Фонд поступило более тысячи обращений, а более 500 человек пришли на личный прием, сообщает телекомпания "Липецкое время".
С 1 января 2016 года вступил в силу закон, который дает право на льготы инвалидам I и II группы, детям-инвалидам и пенсионерам старше 70 лет. Для инвалидов 50%-ная компенсация начисляется автоматически, и обращаться с какими-либо документами никуда не нужно. Что же касается пенсионеров старше 70 лет, то им необходимо предоставить документы, но не в Фонд капитального ремонта, а в управление социальной защиты по месту проживания. Стоит обратить особое внимание, что данная мера соцподдержки предоставляется в виде компенсации расходов, то есть квитанции за капремонт продолжат приходить.
Ксения Долгова, специалист по связям с общественностью Фонда капитального ремонта Липецкой области: "Квитанции за капремонт как приходили, так и будут приходить. Их необходимо оплачивать. Льгота выражается непосредственно в компенсации затрат, а не в отмене платежного документа".
Количество показов: 2268 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554