Вход
Пишите нам

О Михаиле Водопьянове показали фильм в медиацентре

18 сентября 2021г. 14:37 Общество
О Михаиле Водопьянове показали фильм в медиацентре
Сегодня в медиацентре избирательной комиссии Липецкой области презентовали фильм о земляке, Герое Советского Союза Михаиле Водопьянове. Кстати, он был  первым депутатом Верховного Совета СССР от Липецкого избирательного округа. Наталья Никоненко, руководитель школьного музея рассказала о знаменитом уроженце Липецкой области и музее, который находиться в липецкой школе №9.

- Нашему музею 38 лет. Его основы заложила учитель истории Людмила Агафонова, которая начала поиск материалов о жизни и деятельности Михаила Водопьянова. Сегодня 4 экспозиции музея насчитывают более 500 экспонатов, 250 из них - это подлинные личные вещи Героя. Есть информация о его общественной деятельности как депутата. В ноябре 2019 года к 120-летию со дня рождения Михаила Водопьянова во дворе нашей школы был установлен памятный бюст.

Липецкий писатель и драматург Александр Пономарев на встрече с журналистами также напомнил, что Михаил Водопьянов был не только депутатом и знаменитым летчиком, но и литератором. Он писал мемуары о своих полётах, путешествиях, встречах со знаменитыми людьми, пьесы и фантастические повести.

Количество показов: 597 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!