С таких слов 17 мая 2022 года на открытии первого
С таких слов 17 мая 2022 года на открытии первого О необратимо меняющемся мире рассказали на марафоне «Новые горизонты»
Вход
Пишите нам

О необратимо меняющемся мире рассказали на марафоне «Новые горизонты»

17 мая 2022г. 16:06 Общество
О необратимо меняющемся мире рассказали на марафоне «Новые горизонты»
Сергей Кириенко: «Мир меняется необратимо»

С таких слов 17 мая 2022 года на открытии первого просветительского марафона общества «Знание» начал свое выступление первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ.

Он отметил, что мир сегодня меняется прямо на наших глазах и мы не можем позволить себе стоять в стороне и ждать, необходимо брать всё в свои руки и действовать, принимать участие в формировании нашей жизни в будущем уже сегодня.

«Мир меняется необратимо. Понятное человеческое желание "давайте немножко подождём, всё вернётся, как было раньше". Оно не вернётся! Мир поменялся на наших глазах и продолжает меняться необратимо. Нельзя подождать. А если подождать, это означает, что этот новый мир просто будут формировать без нас с вами», – подчеркнул Сергей Кириенко.

Как отметил Сергей Кириенко, важно не упустить новые возможности, которые открываются в изменившихся условиях.

«А как можно определяться, принимать решения и действовать в условиях таких глобальных перемен? Мне кажется, что наступает то самое время, когда формулировка «Знание — сила» становится абсолютно не теоретической, а практической. Ведь для того, чтобы воспользоваться возможностями происходящих перемен в мире, нужно знать, нужно уметь, нужно иметь волю для того, чтобы действовать», – отметил Кириенко.

Напомним, что сегодня в Москве стартовал просветительский марафон Российского общества «Знание» «Новые горизонты». Он продлится до 19 мая. Участники мероприятия обсуждают трансформацию экономики, информационные войны, достижения российской науки и многое другое.

Присоединится к трансляции, найти подробную информацию и ознакомиться с программой можно на сайте мероприятия, а также в группе VK.
Количество показов: 548 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630