Вход
Пишите нам

Областная юношеская библиотека отметит полувековой юбилей

22 января 2018г. 10:41 Общество
Областная юношеская библиотека отметит полувековой юбилей
50 лет со дня образования отметит в 2018-м Липецкая областная юношеская библиотека. В юбилейный год будут реализованы значимые проекты и программы, которые объединят в библиотеке читающую, творческую и интеллектуальную молодежь.

Уже объявлен новый сезон областного творческого конкурса «Юность читающая - 2018». Литературное турне «Свидание с талантом» познакомит юношей и девушек с липецкими писателями и расширит проект «Читай, Россия молодая!». В библиотечном Центре космических знаний для молодежи пройдет конкурс «Россия: рождение космической эры. Женское лицо космоса». Неделя детской и юношеской книги «Знакомый незнакомец - Максим Горький» будет посвящена 150-летию писателя. Будет реализован интересный межрегиональный проект «Страницы большой жизни», посвященный творчеству писателей-юбиляров, связанных с липецким краем, - Горького, Тургенева, Толстого. Всемирный день чтения вслух отметят большим библиотечным чемпионатом «Читайте сами! Читайте с нами!».

Молодых читателей ждут необычные акции и квесты, интерактивные игры и выставки, встречи с писателями и поэтами. Впервые в библиотеке в день самоуправления любой желающий попробует себя в роли библиотекаря, станет участником необычного фотоквеста «Любимая библиотека в деталях». Своих лидеров чтения библиотека будет чествовать на бенефисе читателя.

«Во все времена библиотеки выполняли высокую общественную, информационную и просветительскую миссию, являясь хранилищами духовного и интеллектуального богатства, где ум и душа каждого из нас черпает силы, - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - И сегодня, в век бурного развития информационно-коммуникативных технологий, библиотеки стремительно меняют свой облик, становятся многофункциональными культурными центрами, принимают активное участие в становлении справедливого и просвещенного общества».
Количество показов: 642 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!