Вход
Пишите нам

Областной кризисный центр оказал свыше 7,5 тыс. услуг в I полугодии

9 августа 2013г. 11:43 Общество
Областной кризисный центр оказал свыше 7,5 тыс. услуг в I полугодии
Областной кризисный Центр помощи женщинам и детям, расположенный в Липецке, в январе-июне нынешнего года оказал жителям региона свыше 7,5 тыс. услуг. Реальную помощь и поддержку - бесплатные консультации юристов, психологов, медиков, специалистов по социальной работе - получили сотни детей и женщин самого разного возраста. За помощью обращались и мужчины, одни воспитывающие детей или не находящие взаимопонимания в семье.
Экстренную психологическую помощь жители городов и районов области могут получить по круглосуточным телефонам доверия 73-47-40 и 8-800-2000-122. За 6 месяцев от липчан поступило 3682 звонка. В стационарном отделении, рассчитанном на 20 мест, с начала года временный приют нашли 56 детей с мамами, а также одинокие женщины – всего 101 человек. На полном государственном обеспечении нуждающиеся в поддержке жительницы региона могут находиться здесь до двух месяцев, в отдельных случаях и дольше. По словам специалистов, основными причинами ухода женщин из семьи остается психофизическое насилие. Получить помощь в центре могут и те, кто оказался в трудной жизненной ситуации, например, без жилья или средств к существованию.
Специалисты центра ведут активную профилактическую работу в районах области: проводятся лекции для старшеклассников, заседания "круглых столов" по проблемам семейных взаимоотношений и вопросам воспитания детей. Программой таких выездов предусмотрены и индивидуальные консультации юристов, психологов и социальных работников. Специалисты готовы тщательно разобраться и бесплатно помочь при каждом обращении, в любой трудной жизненной ситуации. В первом полугодии специалисты 14 раз выезжали в районы, в том числе в Елецкий, Воловский, Усманский.
Кризисный центр помощи женщинам и детям создан в 2001 году по постановлению главы администрации Липецкой области Олега Королёва. Центр является государственным учреждением, находится в ведении управления социальной защиты населения региона и финансируется из средств областного бюджета, что гарантирует стабильность его работы.
Количество показов: 840 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 543