Вход
Пишите нам

Областные власти выделяют субсидии на строительство полигонов ТБО

14 апреля 2014г. 18:08 Общество
Областные власти выделяют субсидии на строительство полигонов ТБО
На реализацию мероприятий муниципальных программ, направленных на строительство полигонов ТБО для утилизации и переработки отходов, из областного бюджета будут выделены субсидии. Ассигнования на эти цели из региональной казны направляются ежегодно. Порядок предоставления финансовой поддержки местным бюджетам утвердил глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Субсидии муниципалитетам выделяются в соответствии с условиями, предусмотренными государственной программой «Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов Липецкой области». В 2014 году на реализацию мероприятий муниципальных программ, направленных на строительство полигонов ТБО для утилизации и переработки отходов, в областном бюджете предусмотрено 15 млн. рублей.
Создание эффективно действующей системы обращения с отходами производства и потребления является одной из наиболее важных и актуальных для нашего региона задач, считает Олег Королев. Потребность в ней неуклонно повышается в связи с интенсивным развитием экономики, ростом производства промышленной и сельскохозяйственной продукции.
Количество показов: 937 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 512