Вход
Пишите нам

Областные власти взяли под контроль ситуацию с двойными квитанциями

27 марта 2014г. 16:38 Общество
Областные власти взяли под контроль ситуацию с двойными квитанциями
Ситуацию с двойными квитанциями за февраль на оплату отопления и горячего водоснабжения, которые получили жители Липецка, взяли под контроль областные власти. С 1 февраля фактическим поставщиком теплоресурсов в большинстве домов стала компания "Квадра". Однако на руках у липчан оказалась и квитанция от ЛГЭК. Энергетики объяснили, что несколько январских дней оказались ЛГЭКом неучтенными, вот они и выставили счет потребителям. Правда, сделали это без всяких объяснений, что вызвало волну возмущений.
Руслан Губайдуллин, заместитель главы администрации Липецкой области: «Мы считаем, то, что произошло с двойными начислениями, а точнее с двойными квитанциями за февраль - это, говоря русским языком, головотяпство руководства ЛГЭКа. С 1 февраля квитанции за тепло будет выставлять только «Квадра». ЛГЭК мог только до января. Учитывая, что расчетный период у них с 23 по 25 число, они выставили еще одну квитанцию в феврале. Мы к этому отрицательно относимся. Мы поставили в известность М.В. Гулевского. Он в эту проблему вник, принял меры. Прошел брифинг. Были принесены публичные извинения руководством ЛГЭКа. Но этого мало. Мы потребуем от города более кардинальных вмешательств. Потому что так издеваться над жителями нельзя. Будем ждать кадровых изменений в руководстве компании, в Совете директоров. 87 процентов акций принадлежат городу Липецк. Допускать подобных ситуаций с платежками нельзя. Это конкретный промах руководителей, которые отвечают за это. Мы в начислениях обнаружили нарушения 354 постановления. Посмотрим, как будут развиваться события дальше».
Количество показов: 1262 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий
За такое руководство  вас надо гнать с должностей метлой .Вы ободрали всех Липчан тарифами ЖКХ. Копытин Анатолий Александрович.
 

Новостей: 647