Вход
Пишите нам

Облсовет предлагает увеличить госпошлины на продажу алкоголя

27 октября 2016г. 17:36 Общество
Облсовет предлагает увеличить госпошлины на продажу алкоголя
Комитет по экономике одобрил сегодня законодательную инициативу по внесению в Госдуму изменений в Налоговый кодекс РФ. Инициатива внесена главой администрации области, разработчиком выступило управление потребительского рынка и ценовой политики региона.

Законопроектом предлагается повысить госпошлину  на переоформление лицензии при открытии филиалов организаций, торгующих алкоголем. Сегодня за получение лицензии на розничную продажу алкоголя главная организация платит 65 тысяч в год, а при открытии филиала - 3,5 тысячи.
При этом, размер государственной пошлины за переоформление лицензии на розничную продажу алкоголя в связи с открытием новых филиалов не зависит от количества заявленных подразделений. Даже если это будет 50 объектов, заявленных единовременно, размер государственной пошлины составит 3,5 тысячи рублей.
Управление потребительского рынка предлагает установить госпошлину на переоформление лицензии при открытии филиала также в размере 65 тыс. рублей.

- Сегодня  трудозатраты при проверке одного филиала несопоставимы с трудозатратами при проведении нескольких объектов, как правило, все объекты находятся в значительной удаленности друг от друга. Такая ситуация приводит к тому, что расходы бюджета превышают доходы от уплаты государственной пошлины. И этим злоупотребляют сетевики, они  стараются включить в заявление о переоформлении лицензии как можно больше новых подразделений, - отметили разработчики документа.

- Данная законодательная инициатива полностью укладывается в Концепцию реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения, - отметил в свою очередь председатель комитета облсовета по экономике Василий Мурузов.
Количество показов: 730 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680