Вход
Пишите нам

Обновленная Доска почета открыта в Добринском районе

29 августа 2021г. 09:35 Общество
Обновленная Доска почета открыта в Добринском районе
Награды лучшим труженикам, представителям молодежи и трудовым коллективам предприятий и организаций Добринского района вручил сегодня глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. Портреты передовиков производства и юных добринцев размещены на обновленной Доске почета в районном центре.

Торжественная церемония была приурочена к празднованию 93-й годовщины образования муниципалитета. По традиции в этот день присваивается и звание «Почетный гражданин Добринского района». В этом году его удостоен Заслуженный работник сельского хозяйства РФ, генеральный директор ООО «Битюг» Иван Незнамов. Кроме того, знак отличия «За заслуги перед Добринским районом» вручен журналисту Вячеславу Искорневу.

Глава региона неоднократно приводил в пример работу муниципалитета по повышению качества жизни населения. «Добринский район – гордость Липецкой области. Здесь живут успешные и трудолюбивые люди. От вас идет позитивная энергетика, которая заряжает всех, кто сюда приезжает», – сказал, поздравляя добринцев с праздником, Игорь Артамонов.

Еще одно награждение руководитель области провел в ходе состоявшейся в актовом зале Добринского сахарного завода встречи с главами сельских поселений, депутатами районного Совета, представителями общественности, социальной и производственной сфер. 20 жителей района отмечены почетными грамотами и благодарностями администрации Липецкой области.

Также на встрече Игорь Артамонов рассказал о планах по развитию муниципалитета и о том, что уже сделано. Так, на территориях Пушкинского, Новочеркутинского и Петровского сельсоветов строится жилье. Спортивные и детские площадки оборудованы в Добринке, поселке совхоза Кооператор, селах Средняя Матренка и Верхняя Матренка. Отремонтированы дороги в 18 населенных пунктах. Благоустраиваются парки и общественные пространства в районном центре, деревне Александровка 1-я, других селах. Реконструированы фапы и школы, закуплено новое медицинское оборудование для районной больницы, капитально отремонтированы дома культуры в селах Тихвинка и Новопетровка. Обновлено уличное освещение в семи селах и деревнях, построены новые скважины и газовые сети. «Особенно активная работа ведется в социальной сфере. Здравоохранение, образование, детские сады, спортивные и культурные объекты, высокооплачиваемые рабочие места – все эти направления являются приоритетными как в Добринском районе, так и в Липецкой области в целом», –  подчеркнул Игорь Артамонов.

Руководитель региона сообщил, что на ближайшие два года запланировано строительство новых дорог, в том числе объездной в Добринке, ремонт более двух десятков участков дорожного полотна, реконструкция очистных сооружений в селах Дубовое и Пушкино. Начнется прокладка центральной сети водоотведения на улице Корнева в Добринке, ремонт детского сада и возведение центра общей врачебной практики в селе Талицкий Чамлык. Кроме того, в планах – строительство музыкальной школы в райцентре и Дома культуры в селе Паршиновка, модернизация регистратуры и создание комфортной зоны ожидания для пациентов районной больницы, благоустройство шести парков и пяти мест отдыха, установка восьми детских площадок и целый ряд других социально значимых проектов.
Количество показов: 1178 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!