Вход
Пишите нам

Обновленный ФАП открылся в Лев-Толстовском районе (видео)

29 ноября 2019г. 12:14 Общество
Обновленный ФАП открылся в Лев-Толстовском районе (видео)

Фельдшерско-акушерский пункт после капитального ремонта открылся в с. Кузовлево Лев-Толстовского района. На ремонт и закупку медоборудования из областного бюджета было выделено около 6 миллионов рублей.

В ФАПе будет оказываться первичная доврачебная медико-санитарная помощь жителям с. Кузовлево и трех близлежащих деревень. Общее количество обслуживаемого населения составит более 300 человек, среди которых взрослые и дети. Прием будет вести фельдшер со стажем работы более 37 лет.

В здании обустроены кабинеты для приема пациентов фельдшером, а также педиатрический, гинекологический и процедурный кабинеты, аптечный пункт. Имеется все необходимое оборудование для оказания первичной медико-санитарной и неотложной помощи: аппарат ЭКГ, аппарат для экспресс-диагностики сахара и холестерина крови, дефибриллятор, весы, ростомер, пульсоксиметр.

"Здоровье и благополучие населения для нас в приоритете, - подчёркивает Игорь Артамонов. - Медицина должна быть доступной как в крупных населённых пунктах, так и в небольших сёлах. И наша задача сделать всё возможное для этого".

Количество показов: 1136 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 844