Вход
Пишите нам

Общественники посетили ярмарку на Соколе

16 апреля 2014г. 17:11 Общество
Общественники посетили ярмарку на Соколе
Открывшуюся ярмарку на Заводской площади в районе Сокола посетили руководители Общественного совета при председателе Липецкого горсовета депутатов. Руководитель секции Совета по вопросам дорог, транспорта и благоустройства Валерий Бородин отметил, что такой подход к организации уличной торговли необходимо развивать и далее.
«Здесь все сделано по правилам. У всех есть разрешения, справки и прочие документы в отличие от ситуации, когда продуктами питания торгуют с земли. Это по вопросу безопасности. Да и в целом – приятно посмотреть. И людям удобно, и город в порядке. Уличную торговлю в Липецке надо приводить в цивилизованный вид. Иначе город просто превратится в барахолку», - подчеркнул Валерий Бородин.
Оценить контраст можно было на месте – там, где заканчиваются ряды ярмарки, продолжается обычная для этой части города торговля с импровизированных прилавков в виде деревянных ящиков. Как отметил руководитель Общественного совета Федор Жигаров, вопрос несанкционированной торговли поднимался общественниками неоднократно. В качестве одной из альтернатив ей предлагались именно ярмарки выходного дня. Городским и областным властям, по его словам, в будущем стоит оказывать поддержку таким мероприятиям.
Количество показов: 833 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!