Вход
Пишите нам

Обучение для приемных родителей проведут в центре «СемьЯ»

15 марта 2021г. 09:52 Общество
Обучение для приемных родителей проведут в центре «СемьЯ»
С начала 2021 года без попечения родителей остались 11 юных липчан в возрасте от 0 до 18 лет – для каждого из них подобрали приемные семьи.

- Совсем недавний случай – липчанка в роддоме отказалась от новорожденных двойняшек. Наши специалисты сделали все, чтобы в кратчайшие сроки найти семью для малышей, - рассказала и.о. начальника управления опеки (попечительства) и охраны прав детства Татьяна Федорова.

Стоит отметить, что принять решение об усыновлении желающим помогает Школа приемных родителей, которая работает на базе центра «СемьЯ». Записаться в нее может любой желающий, ограничений для этого нет, главное – желание подарить ребенку тепло, заботу и уют.

- В нашей школе для желающих усыновить ребенка проводятся различные занятия и тренинги, которые не только помогают сформировать гармоничные отношения между родителями и детьми, но и позволяют оценить свои возможности и силы при принятии такого важного решения, - отметила заместитель директора центра «СемьЯ» Елена Николаева.

Стоит отметить, что за восемь лет существования школы обучение в ней прошли уже более 2000 человек из разных районов региона.

- Благодаря возможностям дистанционного формата обучения наша школа доступна для всех, например, в прошлом году у нас занимались жители Грязинского, Лебедянского, Добринского и других районов, - поделилась Елена Николаева.

Специалисты отмечают, что записаться в Школу приемных родителей легко – для этого необходимо обратиться в центр «СемьЯ» по адресу: г. Липецк, ул. Ушинского, 28. Подробную информацию можно получить по телефону 48-06-50.
Количество показов: 568 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 792