Вход
Пишите нам

Объявлен прием работ на конкурс «Смиротворец-2021г»

14 сентября 2021г. 16:10 Общество
Объявлен прием работ на конкурс «Смиротворец-2021г»
Прием работ на XIII Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений начался 3 августа.

Заявки и конкурсные материалы принимаются до 1 октября.

В 2021 году у конкурса будет 8 номинаций: «Телевидение», «Печать», «Интернет», «ЭТНОзвук», «Детские и молодежные СМИ», «Территория ЭТНО», «Поколение мультимедиа» и «Блоги».

Номинация «ЭТНОзвук» - наследник традиционной номинации «Радио». Теперь на конкурс можно подавать не только программы, прозвучавшие в радиоэфире, но и материалы в звуковых форматах, размещенные на разных платформах в сети.

На рассмотрение в специальной номинации 2021 года «Территория ЭТНО» оргкомитет принимает журналистские материалы об этнобрендировании и этнотуристической привлекательности регионов России.

Работы студентов профильных факультетов вузов рассматриваются в рамках специальной номинации «Поколение мультимедиа».

Работы авторов и объединений, размещенные в социальных сетях и на различных интернет-платформах, не являющихся СМИ, рассматриваются в специальной номинации «Блоги».

Участниками Конкурса могут быть: в основных номинациях:

-    авторы и журналистские коллективы федеральных, региональных и этнических СМИ, чьи материалы были опубликованы (вышли в эфир) в СМИ;

в специальных номинациях:

-    студенты профильных факультетов вузов, чьи материалы были размещены в СМИ, сообществах социальных сетей, видеохостингах;

-    блогеры, чьи оригинальные материалы размещены в социальных сетях и на специальных платформах;

К   рассмотрению   принимаются   работы,   которые   были   опубликованы   (вышли   в   эфир)   в   СМИ, размещены   в   сообществах   социальных   сетей,   видеохостингах   и   специальных   платформах   в период с 01 августа 2020г. до 01 августа 2021г.

Прочитать   положение   о   конкурсе   и   подать   работы   на   конкурс   можно   на   официальном   сайте «СМИротворца».

В 2021 году состоится два окружных этапа конкурса: «СМИротворец- УРАЛ» - в Салехарде и «СМИротворец - ВОЛГА» в Чебоксарах.

Награждение победителей федерального конкурса пройдет в ноябре в Москве.

«СМИротворец»   проходит   с  2008   года.   Организаторы   конкурса   –   ФАДН   России   и   Гильдия межэтнической журналистики.

В 2021 году по согласованию с ФАДН России оргкомитет оставляет за собой право менять формат мероприятия, в том числе окружных этапов конкурса и федерального награждения, в зависимости от эпидемиологической обстановки.
Количество показов: 481 Источник: Управление информационной политики Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630