Вход
Пишите нам

Обзор «Липецкой газеты» за 19 июня

18 июня 2014г. 14:38 Общество
Обзор «Липецкой газеты» за 19 июня
Историю села Верхний Ломовец Долгоруковского района пишет Нина Дерюгина. А о ней самой в публикуемом на 6-й странице завтрашнего номера «Липецкой газеты» материале «Ломовецкая летопись» рассказывает  журналист Владимир Золотарев. День за днем, год за годом собирала она воспоминания односельчан, перепроверяла их рассказы по сохранившимся документам. Результатом огромного труда подвижницы стала книга «Не исчезай, мое село!», которую автор выпустила под девичьей фамилией Камардина. В ней она попыталась передать даже речевые обороты и выражения старожилов села, увековечить колорит ломовецкого наречия.
Более сотни семей из разных городов России и Европы, объединенных идеей возвращения из каменных джунглей на лоно природы, лет десять назад разбили в окрестностях села Бигильдино Данковского района палаточный лагерь.  О том, как сложилась их дальнейшая судьба, в публикуемой на 29-й странице статье «Зов земли» повествует журналист Нина Вострикова.
Развитию добровольческого движения посвящен размещенный на 30-й странице материал Андрея Славина «Волонтерская присяга». Автор подробно рассказывает об истории создания и становления добровольческого отряда «Сокол» в липецкой школе № 63, о влиянии его деятельности на формирование мировоззрения подрастающего поколения.
В номере, который как обычно по четвергам, выйдет на 32 страницах,  также размещены подробная телепрограмма, прогноз погоды, курс валют в банках областного центра, другая полезная информация.
Свежий номер «Липецкой газеты» вы можете купить в киосках «Роспечати».
Количество показов: 1255 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 527