Вход
Пишите нам

ОЭЗ «Липецк» признана лучшей промышленной площадкой

23 июля 2021г. 14:25 Общество
ОЭЗ «Липецк» признана лучшей промышленной площадкой
Специальные награды получили в Москве компании и промышленные площадки, в том числе липецкие, внесшие особый вклад в развитие регионов и их инвестиционную привлекательность. Особая экономическая зона «Липецк» отмечена как лучшая промышленная площадка по версии Russian Business Guide при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ. Награду вручили заместителю директора Центра развития инвестиционного потенциала Липецкой области Елене Сушковой.

Кроме того, в ТПП РФ состоялся круглый стол – дискуссия «Развитие технопарков, индустриальных парков, ОЭЗ в период постпандемии. Новые форматы работы с инвесторами. Кейсы и лучшие практики». Говорилось, что несмотря на кризисные явления и постпандемию, прогноз достаточно оптимистичный. Строительство предприятий и развитие промышленных площадок продолжается, есть некоторый сдвиг в сторону актуальных отраслей, в том числе IT-предприятий.

О том, на что ориентируется потенциальный инвестор, выбирая площадку, рассказал генеральный директор Бельгийско-Люксембургской Торговой палаты в России Олег Прозоров. Опыт регионов представили Саратовская, Ульяновская и Московская области. Тренды развития площадок в постпандемию обозначили особые экономические зоны «Алмаз», «Исток», «Титановая долина». Об опыте применения дизайн-кода индустриального парка как инструмента изменения шаблонов в принятии решений инвестиционными компаниями рассказал заместитель председателя Комиссии по развитию региональных инвестиций и финансовых институтов Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Андрей Толстиков, сообщили в пресс-службе ОЭЗ «Липецк».
Количество показов: 937 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 740