Вход
Пишите нам

Около 10 тысяч доз вакцины от бешенства разложат в отдалённых районах Липецка

15 ноября 2021г. 12:38 Общество
Около 10 тысяч доз вакцины от бешенства разложат в отдалённых районах Липецка
На прошлой неделе врачи городской государственной ветеринарной службы и сотрудники областного управления по охране использованию объектов животного мира разложили около десяти тысяч доз в районах Ссёлки, Жёлтые Пески, Лебедянское направление и других. Завтра, 16 ноября, специалисты разложат также порядка десяти тысяч доз вакцины от бешенства в районах Дачный, Матырский, ЛТЗ, Заречье и Сырский Рудник.

Раскладывают брикеты с вакциной по периферии областного центра, чтобы создать буферную зону вокруг Липецка и иммунизировать в первую очередь диких плотоядных животных.

Напомним, вирус бешенства передаётся при укусе, а также при попадании слюны на повреждённую кожу и слизистые оболочки. Среди признаков болезни специалисты отмечают неадекватное поведение, обильное слюнотечение и боязнь воды. Заболевание характеризуется поражением нервной системы и, в случае отсутствия вакцинации, заканчивается смертельным исходом. Как известно, с начала года в Липецке подтверждено пять случаев заболевания питомцев.

Напомним, прививать домашних любимцев от бешенства нужно ежегодно. Сделать это можно абсолютно бесплатно, обратившись в Левобережную (тел.558-100) или Правобережную (тел.482-000) ветклиники.
Количество показов: 485 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!