Вход
Пишите нам

Около 42 тысяч жителей региона получили доплату к пенсии

20 июня 2019г. 10:37 Общество
Около 42 тысяч жителей региона получили доплату к пенсии
Неработающим пенсионерам Липецкой области, которые получают федеральную социальную доплату к пенсии, произведён перерасчет с учётом новых правил индексации. Прибавку получили 41580 пенсионеров региона. Средний размер повышения составил – 485,65 рублей.

Федеральная соцдоплата к пенсии неработающим пенсионерам предоставляется по новым правилам, в соответствии с которыми сначала доводится общая сумма доходов пенсионера до прожиточного минимума, а затем проводится индексация пенсии и ежемесячной денежной выплаты. Прибавка в результате индексации выплачивается сверх прожиточного минимума пенсионера в Липецкой области, т.е. сверх 8620 рублей, а общая сумма выплат пенсионеру будет выше прожиточного минимума на сумму прибавки по итогам индексации пенсии и ЕДВ в текущем году.

Новый порядок распространяется на прошедшие в этом году индексации – январскую, когда страховые пенсии неработающих пенсионеров были увеличены на 7,05%, февральскую, когда были проиндексированы на 4,3% ежемесячные денежные выплаты,  апрельскую с индексацией на 2% пенсий по государственному обеспечению.
Количество показов: 863 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 645