Вход
Пишите нам

Около 5 тысяч липецких выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку (видеосюжет)

3 июня 2021г. 16:12 Общество
Единый государственный экзамен по русскому языку сегодня сдавали школьники Липецкой области. Заявления на участие в ЕГЭ подали 4818 человек. Работали 37 пунктов проведения экзамена, из них 5 – на дому, сообщает региональное управление образования и науки.

Во всех аудиториях велось видеонаблюдение, применялись технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в присутствии участников экзамена и сканирования бланков участников ЕГЭ после экзамена непосредственно в ППЭ для отправки в региональный центр обработки информации по защищенным каналам связи. Ход экзамена в ППЭ контролировали сотрудники управления образования и науки Липецкой области, общественные наблюдатели, в том числе онлайн-наблюдатели регионального ситуационно-информационного центра.

«Единый государственный экзамен – это пропуск к дальнейшему образованию. Наша основная задача – создать условия для непрерывного образовательного процесса, который способен обеспечить качество образования и воспитания подрастающего поколения», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 22 июня. Следующим станет экзамен по профильной математике. Он состоится 7 июня. «Экзамен по русскому языку является обязательным предметом для получения аттестата. Чтобы поступить в высшее учебное заведение, выпускник должен набрать не менее 40 баллов», – рассказала начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.
Количество показов: 971 Источник: Управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!