Вход
Пишите нам

Около тонны овощей и фруктов липчане принесли в дар зоопарку

9 августа 2022г. 15:19 Общество
Около тонны овощей и фруктов липчане принесли в дар зоопарку
Липчане за 2 недели акции «Добрый урожай», которую организовали в помощь обитателям зоопарка, собрали около тонны овощей и фруктов. Дачники передали в дар яблоки, кабачки, огурцы, свеклу, морковь, смородину, капусту и помидоры.

Сотрудники Липецкого зоопарка балуют своих подопечных: варят им компоты, делают мороженое и собирают  разнообразные витаминные тарелки.
Помимо горожан к акции присоединились и липецкие организации, например, добровольцы команды «Молодёжка ОНФ» и сотрудники медицинского центра «Будьте здоровы». По традиции, в сентябре после начала учебного года к акции активно присоединяться детские сады, школы, ссузы и вузы.

«Добрый урожай» продолжается и ждет своих благотворителей. В его рамках любой желающий фермер или садовод может принести животным излишки урожая – овощей, фруктов и ягод. Для участия следует связаться с сотрудниками зоопарка по телефону 77-12-27.

Еще гостинцы принимают у входа в зоопарк. Акция продлится до глубокой осени. Традиционно самых активных участников отметят сувенирами и благодарственными письмами.
Количество показов: 554 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 513