Вход
Пишите нам

Олег Королёв и Сергей Собянин подписывают Соглашение о сотрудничестве

22 октября 2013г. 14:49 Общество
Олег Королёв и Сергей Собянин подписывают Соглашение о сотрудничестве
Глава Липецкой области Олег Королёв и мэр Москвы Сергей Собянин сегодня подписывают Соглашение между администрацией нашего региона и Правительством столицы о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Оно направлено на взаимодействие органов исполнительной власти и организаций Липецкой области и Москвы по целому ряду направлений, в числе которых - промышленность, инновации, сельское хозяйство, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, медицина, наука, культура, спорт, туризм, потребительский рынок и другие.
Соглашение предусматривает создание условий для расширения существующих и установления новых торгово-экономических связей и деловых контактов. В частности, по продвижению на своих рынках товаров, выпускаемых на территории партнера, по организации и проведению совместных розничных ярмарок с участием региональных сельхозтоваропроизводителей, выставок, обмена делегациями специалистов различных отраслей и другие мероприятия.
Отдельная статья посвящена взаимодействию по вопросам инновационного развития, которым администрация Липецкой области в последние годы уделяет особое внимание. Она включает содействие и обмен опытом по развитию особых экономических зон, инновационных, промышленно-производственных кластеров, технологических инжиниринговых компаний, индустриальных и технологических парков.
В рамках Соглашения субъекты РФ планируют разрабатывать и реализовывать совместные инвестиционные проекты и программы, направленные на реконструкцию и модернизацию действующих производств и строительство новых мощностей, в том числе с привлечением заинтересованных иностранных партнеров.
Липецкая область и Москва планируют обсуждать возможности делового, образовательного и культурного сотрудничества, создать единую базу данных о вакансиях на рынках труда, сформировать прямые контакты между организациями обоих субъектов. Кроме того, в рамках Соглашения будет выстроен обмен методическими материалами и информацией о ходе реализации государственных программ на своих территориях.
"Москва на протяжении многих лет является надежным партнером Липецкой области. Между нашими субъектами налажены прочные партнерские отношения в различных сферах деятельности. Думаю, что подписание нового Соглашения позволит расширить рамки нашего плодотворного сотрудничества, станет основой для реализации новых двусторонних программ", - подчеркнул глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 763 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630